Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2018 16.55

Omsk Music Night: на Любинском впервые устроят ночь джаза и рок-н-ролла

Хедлайнер, группа из Екатеринбурга, выйдет на сцену под открытым небом ровно в полночь.

Omsk Music Night: на Любинском впервые устроят ночь джаза и рок-н-ролла

Александр Румянцев

В Омске анонсировали новое музыкальное событие — серию бесплатных концертов на открытом воздухе Omsk Music Night.

Премьера состоится 14 июля на Любинском проспекте. Среди участников — три группы из Екатеринбурга: The Karovas Milkshake, Lorrypop Lorry и Kickin’ Jass Orchestra. Из омских исполнителей заявлены «ДокторСтраннаяЛюбовь», The Groggy, Manhattan Jazz Band. Список, скорее всего, расширится.

«Пока запланировали три сцены, но готовимся добавить еще одну площадку: нам пишут омские группы, хотят участвовать. Что касается дальнейших концертов, Omsk Music Night будем проводить раз в год. Сейчас — пробное мероприятие, мы его так и назвали: «Начало». К следующему году, надеюсь, получится сделать уже что-то более серьезное. Цель проекта — создать комфортную среду для горожан», — рассказал «Новому Омску» представитель организаторов Максим Борцов.

Кроме того, музыкальные площадки будут работать в четырех барах и ресторанах на Любинском проспекте, еще одна разместится в Камергерском переулке. В этот же день в переулке будет работать и «Маркет одежды».

Omsk Music Night проводит некоммерческая организация «Сибиряк», и это ее первый проект.

Расписание концерта можно посмотреть в группе события. Выступления начнутся в 17:00, последняя команда поднимется на сцену в полночь. 

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий