Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2018 17.32

В Омской области снова может появиться своя авиакомпания

Однако, по словам главы минтранса РФ Евгения Дитриха, торопиться с этим вопросом не стоит. Нужно дождаться утверждения стратегии развития аэропортов.

Александр Румянцев

Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих сегодня в Омске заявил, что каждый аэропорт страны должен иметь базовую авиакомпанию. С учетом этого формируется и стратегия развития российских аэропортов.

«Мы поддерживаем такой подход. Это создает стабильность на будущее, и аэропорт не бегает за авиакомпаниями, которые прилетают на сезон. Это возможность формировать долгосрочное партнерство, — пояснил Дитрих. — Тот опыт, который мы имеем, показывает, что именно такое партнерство является основой комфортной и прибыльной работы и аэропорта, и авиакомпаний».

В плюсе оказываются и пассажиры, которые получают скидки и возможность участвовать в бонусных программах.

Что касается создания базовой авиакомпании в Омской области, то, по словам главы федерального минтранса, спешить с этим не стоит. Нужно дождаться, пока стратегия не будет сформирована. Это вопрос как минимум полутора-двух месяцев.

В Омской области уже была своя авиакомпания - Омскавиа, но она обанкротилась. В качестве базового перевозчика еще несколько лет назад рассматривалась авиакомпания «ИрАэро».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Бред
Чего-то министр по ходу либо совсем не в теме, либо просто пургу метет предвыборную.
05 июля, 08:14 | Ответить
Иван!
[Комментарий удален]
Лора
Еще один хомут - своя авиакомпания. Аэропорт содержи, и еще авиатранспорт.
04 июля, 18:19 | Ответить