Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июля 2018 09.55

В Омске закрыли уголовное дело бывшего замдиректора депимущества Костякова

Сделано это было из-за истекшего срока привлечения к уголовной ответственности по обвинению в халатности.

Фото: bk55.ru

В среду судья Центрального районного суда Сергей Бучаков прекратил уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора департамента имущественных отношений Николая Костякова. Ему вменялась ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

Напомним, региональный СКР считает, что в 2013 году Костяков, осуществлявший координацию работы управления аренды муниципального имущества департамента имущественных отношений, не принял должных мер по перезаключению договора аренды муниципального нежилого помещения площадью более 1 тыс. кв. м, расположенного в здании на пересечении ул. 10 лет Октября, 44, и 30 лет ВЛКСМ, 47, находившегося в пользовании индивидуальной предпринимательницы Татьяны Немчиновой. При этом женщина в течение трех лет сдавала его в субаренду, получая от этого материальную выгоду.

«Поскольку договор аренды между администрацией города и предпринимательницей не был оформлен надлежащим образом, то плата за использование объектов муниципальной собственности не взималась, в связи с чем бюджету города был причинен ущерб на сумму более 11 млн рублей», — отмечали в СКР. 

Как пояснила «Новому Омску» официальный представитель СКР по Омской области Ларисе Болдинова, обвиняемый в суде заявил ходатайство о прекращении дела в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности. Во время следствия он так и не признал свою вину.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий