Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июля 2018 11.51

Суд обязал омские власти реконструировать дорогу, ведущую в Казахстан

Чтобы провести работы в Одесском районе, требуется 150 млн рублей.

Александр Румянцев

Прокуратура Одесского района обнаружила, что состояние дорожного покрытия на участке автомобильной дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения Омск — Одесское — граница Республики Казахстан находится в неудовлетворительном состоянии.

«Асфальтовое покрытие приведено в негодность, имеются многочисленные ямы и неровности на протяженности всего участка дороги», — передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Одесское ДРСУ не устранило дефекты после представления, так как выделенных бюджетных средств было недостаточно для выполнения работ.

Прокуратура направила в суд иск с требованием обязать региональный минстрой, КУ ОО «Управление дорожного хозяйства Омской области, АО «Омскавтодор» и ГП ОО «Одесское ДРСУ» провести ремонт. Суд удовлетворил требования надзорного органа. Решение еще не вступило в силу.

На реконструкцию дороги требуется 150 млн рублей.

4 июля во время визита в Омск министра транспорта РФ Евгения Дитриха стало известно, что участок областной трассы Омск - Одесское - граница Республики Казахстан протяженностью 94,4 км может быть передан в федеральную собственность. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий