Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июля 2018 12.21

Омский драмтеатр закрылся на две недели по решению суда

Работа приостановлена из-за нарушения порядка найма иностранцев.

Вадим Харламов

Центральный районный суд Омска приостановил на две недели работу Театра драмы. Как пояснили ИА «Город55» в суде, руководство учреждения в срок не уведомило миграционную службу о приеме на работу иностранцев. Городское УМВД составило протоколы об административном правонарушении в отношении двух человек - приглашенного режиссера Анджея Бубеня и студента главрежа омской драмы Георгия Цхвиравы.

«Вынесено постановление о приостановлении деятельности учреждения сроком на 14 суток. Решение может быть обжаловано в течение 10 дней», — цитирует СМИ представителя суда.

В Омском академическом театре драмы «Новому Омску» сообщили, что обжаловать решение суда не будут и, более того, уже его исполняют.

«Согласно постановлению суда, театр временно приостановил деятельность, приносящую доход. Через 14 дней театр будет работать в штатном режиме, — заявил первый заместитель директора бюджетного учреждения культуры Мир Бывалин. — Сложившаяся ситуация не повлияет на подготовку театра к юбилейному театральному сезону».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Заработок от 20 000 рублей в день!!!
[Комментарий удален]
Лора
Никак узбеков наняли на ремонтные работы.
06 июля, 13:54 | Ответить
Василий
В буфете гастарбайтеры? Чудеса.
06 июля, 12:39 | Ответить