Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июля 2018 13.45

В Омске на Лукашевича установят новейшие камеры фиксации нарушений ПДД

Комплекс Vocord Traffic выявляет нарушения, рассчитывая среднюю скорость автомобилей между двумя точками.

Фото: vocord.ru

На заседании межведомственной комиссии по развитию систем аппаратно-программного комплекса (АПК) технических средств «Безопасный город» обсудили внедрение нового комплекса фиксации нарушений скоростного режима на мосту им. 60-летия ВЛКСМ в Омске.

Речь идет о многофункциональной интеллектуальной системе Vocord Traffic. Комплекс позволяет измерять местоположение, траекторию движения и скорость транспортных средств, в том числе среднюю скорость на участке дороги, и фиксировать нарушения установленного скоростного режима для каждой полосы движения.

Главному управлению региональной безопасности, региональному УМВД и ООО «Тринити Телеком» рекомендовали до 20 июля 2018 года согласовать и заключить трехстороннее соглашение для установки комплекса VocordTraffic на самом аварийном в Омске мосту. В ближайшее время комплекс начнет работу в тестовом режиме.

На территории Омской области в рамках АПК «Безопасный город» для снижения количества ДТП используются 69 стационарных комплексов фото- и видеофиксации. На мосту им. 60-летия ВЛКСМ комплекс фиксирует превышение скорости в одной конкретной точке.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Заработок от 20 000 рублей в день!!!
[Комментарий удален]