Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июля 2018 16.33

В минстрое Омской области не знают, кто «заасфальтировал» поле

Однако сообщили, что убытки лягут на плечи подрядчика, а не на региональный бюджет.

Фото: vk.com

В министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области с ходу не смогли установить, кто «заасфальтировал» поле в Калачинском районе. По данным ведомства, за счет регионального бюджета ремонт дороги на участке в районе с. Новое поле не проводился.

«Возможно, ремонтировали за федеральные средства. То есть делали федеральную трассу и этот участок подлатали. А асфальт вывалить в поле могли по двум причинам — из-за того, что он остыл и уже не годится для ремонтных работ, или просто смесь была некачественной. Привезти назад этот асфальт и засунуть в смеситель уже не получится», — прокомментировал «Новому Омску» начальник отдела дорожного комплекса регионального минстроя Дмитрий Христолюбов.

Чиновник выдвинул и более фантастические версии. Может быть, кому-то, например фермеру, понадобилось заасфальтировать именно этот участок проселочной трассы. Вот только на стандартную укладку дорожного полотна эти кучи никак не похожи.

Напомним, в паблике «Аварийный Омск» сегодня появились фотографии чудесного ремонта дороги в с. Новое село Калачинского района. Оставшийся асфальт дорожники просто свалили в поле в километре от трассы. 

Между тем, как заверил Христолюбов, в любом случае все расходы за брошенный асфальт понесет подрядчик, а не бюджет.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Заработок от 20 000 рублей в день!!!
[Комментарий удален]