Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июля 2018 15.59

Кубок правительства Омской области среди рысаков чуть не ускакал в Красноярск

Лучшее время на дистанции 1600 м по результатам двух гитов все-таки показал Сириус Лок в руках наездника Артема Митрофанова из Омской области.

Александр Румянцев

На омском ипподроме проходит II этап Большого сибирского круга — испытания лошадей рысистых пород. Стали известны результаты заезда за кубок правительства Омской области, в котором участвовали девять лошадей старше четырех лет из Омской и Новосибирской областей, а также Красноярского края и Республики Казахстан.

В первом гите лучшее время показал Сириус Лок (омский конезавод «Локотской»), во втором — Мистер Бу (Красноярский край).

Победителем признан темно-гнедой Сириус Лок под управлением Артема Митрофанова — результат по итогам первого гита 2:01:4. Размер приза составляет 100 тыс. рублей.

«Спасибо всем, кто за меня болел! Просто хороший день!» — поблагодарил зрителей Артем Митрофанов.

«Хорошо, что приз остался у нас. Так держать!» — похвалил победителя первый зампредседателя правительства Омской области Валерий Бойко.

Кубок министерства сельского хозяйства Омской области и главный приз в размере 100 тыс. рублей также остался на родине. Быстрее всех 2400 м пробежал рыжий Закон, который принадлежит племенному конному заводу «Омский». Время — 3:15:3.

Кубок Законодательного собрания Омской области из рук председателя регионального парламента Владимира Варнавского получил Юрий Булатов. Его Перс пробежал 2400 м за 3:11:2 и завоевал 100 тыс. рублей. Этот кубок уезжает в Новосибирскую область. Результат заезда оригинально прокомментировал Варнавский: «Мы всегда соревнуемся с Новосибирской областью и получаем удовольствие от состязания, как от матча Россия — Хорватия».

Всего на омском ипподроме сегодня разыграют 1,05 млн рублей и вручат восемь кубков и призов.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий