Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июля 2018 15.06

В Омске суд отменил стройку у детского зоопарка

Договор аренды земельного участка должен быть расторгнут: «Юпитер» задолжал по договору почти 1,5 млн рублей.

Фото: Яндекс.Карты

Арбитражный суд Омской области решил расторгнуть договор аренды земельного участка на ул. Маршала Жукова, заключенный в апреле 2017 года между городским департаментом имущественных отношений и ООО «Юпитер».

Компания, которая на тот момент принадлежала Евгению Локтину, выиграла право аренды участка площадью 1486 кв. м, расположенного в 150 м от детского зоопарка на торгах. Начальная цена лота (размер ежегодной арендной платы) выросла почти в шесть раз — до 4,98 млн рублей. Договор был рассчитан на 2 года 8 месяцев. Планировалось, что на площадке будет построено административное здание.

Однако, как следует из решения суда, у «Юпитера» накопилась внушительная, в размере почти 1,5 млн рублей, задолженность по договору аренды. Претензию арендатор оставил без ответа, и департамент обратился в суд.

Он обязал компанию вернуть земельный участок в муниципальную собственность и погасить все долги. Решение вступит в силу 6 августа и до этого момента может быть обжаловано в суде вышестоящей инстанции.

Как сообщал «Новый Омск», на момент аукциона «Юпитеру» едва исполнился месяц. Проработав чуть больше года, компания, успевшая сменить собственника, ликвидируется.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий