Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июля 2018 17.09

Готовый строительный бизнес в Омске подорожал в 10 раз за год

Аналитики изучили цены на бизнес в различных отраслях.

Фото: pixabay.com

Исследование подготовили аналитики компании Avito. Они проанализировали объявления о продаже готового бизнеса. Омск среди крупных городов страны занял 21 место по средней цене готового бизнеса. В нашем городе она составляет 54% от среднероссийского показателя — 3,28 млн рублей.

Самыми популярными направлениями готового бизнеса, выставленного на продажу, стали компании сферы услуг, торговли и общественного питания.

При этом во втором квартале этого года число объявлений о продаже готового бизнеса выросло на 18%.

В среднем купить готовый бизнес в Омске можно за 1,8 млн рублей. Это на 14% больше, чем в предыдущем квартале, но на 6% меньше, чем во втором квартале прошлого года.

Самой дорогой отраслью стало строительство. Готовый бизнес в этой сфере в нашем городе продают в среднем за 5 млн 39 тыс. рублей. При этом за год цена на бизнес в сфере строительства выросла на 1017%. На втором месте по стоимости — готовый бизнес в сфере производства. В среднем его продают за 3 млн 469 тыс. рублей.

Впрочем, в некоторых сферах, наоборот, произошло снижение цены. Больше всего стоимость упала на готовый бизнес в сфере сельского хозяйства.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий