Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июля 2018 18.00

Омских дорожников накажут за «заасфальтированное» поле

Асфальт туда вывалил рабочий ДРСУ № 6.

Фото: vk.com

Как мы и предполагали, поле в Омской области «заасфальтировали» работники ДРСУ № 6. Организацию и «проштрафившегося» работника накажут.

«У Нового села действительно были вывалены остатки асфальтовой смеси. ДРСУ № 6 по контракту с областью выполняет ямочный ремонт этой трассы. Выяснилось, что после того как объем работ на этом участке был окончен, вечером в последний рейс водитель грузовика — рабочий компании-субподрядчика ДРСУ-6 — вывалил асфальт в поле, хотя мастер его отправил на асфальтобетонный завод. По технологии, конечно, он должен был везти остаток обратно, чтобы сдать его на переработку», — пояснил глава Калачинского района Фридрих Мецлер.

По словам чиновника, сейчас виновник пишет объяснительную. К субподрядчику ДРСУ № 6 примут меры, а организация, в свою очередь, накажет водителя.

При этом ранее в пятницу, 6 июля, начальник отдела дорожной деятельности регионального минстроя уверял, что омские подрядчики не ремонтируют эту трассу.

Выяснилось, что в тот день в поле вывалили около 1,5-2 тонн асфальтовой смеси. После сообщения в соцсетях и в СМИ в субботу, 7 июля, асфальт с поля убрали.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий