Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июля 2018 13.33

В Омске судебные приставы опечатали водные горки на Пиратском острове

Работа аквапарка ограничена до полной выплаты компенсации пострадавшей девочке. 

Фото: ostrov-piratov.com

Судебный пристав отдела по Кировскому округу города Омска опечатал три горки в аквапарке «Пиратский остров» на ул. Граничной. Как пояснили в УФССП России по Омской области, если в течение десяти дней ООО «Акватория» полностью не выплатит компенсацию морального вреда в размере 160 тыс. рублей и штраф в размере 80 тыс. рублей родителям пострадавшей девочки, горки будут выставлены на торги.

Как сообщал «Новый Омск», в августе 2016 года на 10-летнюю девочку, спускавшуюся по «Водным горкам», налетел пьяный мужчина. Врачи диагностировали у нее закрытый неосложненный компрессионный перелом шести грудных позвонков первой степени. Она провела три недели в больнице, долго проходила реабилитацию и была вынуждена учиться на дому.

Администрация аквапарка пыталась урегулировать вопрос в досудебном порядке, но маму девочки размер компенсации в 50 тыс. рублей не устроил. Суд обязал «Акваторию» выплатить в три раза большую сумму и внушительный штраф. Однако на счетах организации средств не оказалось.

«Тогда с целью проверки имущественного положения должника судебные приставы выехали по месту ее расположения на ул. Граничную. Там, применяя меры принудительного исполнения, судебный пристав вынес постановление, обязывающее должника передавать в отдел судебных приставов по Кировскому округу города Омска денежные средства не позднее следующего дня после их поступления в кассу до полного погашения задолженности по исполнительному листу», — сообщили в управлении.

На сегодняшний день погашено 57 тыс. рублей. В официальной группе парка развлечений «Пиратский остров» в соцсети «ВКонтакте» размещено объявление, что горки в аквапарке не работают «по техническим причинам».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий