Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июля 2018 17.02

В Омске высадили уже более 600 тысяч однолетних цветов

Городские улицы украшают шафраны, петунии и другие растения.

Фото: pixabay.com

Полным ходом идет озеленение омских улиц. Так, в настоящее время высажено 613,7 тыс. цветов из планируемых 945,5 тыс. В основном это такие однолетние растения, как шафраны, бархатцы, петунии, сальвия, бегония.

«В июле работы по посадке цветов выполнены на б. Заречном и Зеленом, пешеходной зоне в мкрн № 3 на Левобережье, в сквере на ул. Гашека, сквере Молодоженов, Сибирском проспекте и Космическом проспекте, на ул. Богдана Хмельницкого, Иртышской набережной, Ленинской горке. В среднем ежедневно специалисты высаживают до 20 тысяч цветов», — рассказали в пресс-службе мэрии.

Кроме того, специалисты борются с травой, которая растет быстрее и активнее цветов. За сезон ее приходится скашивать три-четыре раза.

«Объектов много: на обслуживании у нашего предприятия находится 300 объектов общего пользования. Обычно за сезон покос травы проводится 3-4 раза, при необходимости чаще. На покосе сейчас занято до 60 рабочих, используем триммеры, газонокосилки, тракторную технику. Есть современные мини-трактора», — пояснил и. о. главного агронома управления дорожного хозяйства и благоустройства Михаил Киреев.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий