Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2018 12.34

Минстрой Омской области возглавил 29-летний уроженец Алтайского края

Антон Заев, самый молодой министр в региональном правительстве, сегодня приступил к своим обязанностям.

Фото: omskportal.ru

Сегодня, 11 июля, в должность министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области вступил Антон Заев. Распоряжение о его назначении подписал врио губернатора Александр Бурков. Он же представил сотрудникам ведомства нового руководителя, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Антон Александрович родился по соседству — в Алтайском крае. Всю сознательную жизнь проработал в дорожно-строительной отрасли. С сегодняшнего дня назначен руководителем самого важного министерства. Уверен, вы найдете общий язык с человеком из своей отрасли», — отметил глава региона.

Александр Бурков обозначил первоочередные задачи, которые необходимо решить новому министру.

«Впереди у нас большие планы: нужно решать вопросы модернизации жилищно-коммунального комплекса, обеспечения питьевой водой населенных пунктов, приводить в нормативное состояние дороги, решать совместно с минприроды проблему утилизации твердых бытовых отходов. Непростые задачи стоят и в связи с подготовкой к отопительному сезону. Надеюсь, ваше сотрудничество с новым министром даст ощутимые результаты в этих проектах».

Также Антону Заеву предстоит ввести поликлинику на 100 посещений в смену на ул. 70 лет Октября, театр «Галерка», здание страхового товарищества «Саламандра».

Антону Заеву — всего 29 лет. Теперь он самый молодой министр в региональном правительстве. В 2010 году будущий чиновник окончил Алтайский государственный университет. Возглавлял дорожно-строительные предприятия в Пскове и Ленинградской области, филиал управления автомобильной магистрали «Самара-Уфа-Челябинск» в Оренбурге и филиал Федерального управления автомобильных дорог «Урал» в Нефтеюганске. Последнее место работы Заева — государственное казенное учреждение Ярославской области «Ярославская дорожная служба».

Его предшественник на посту главы регионального минстроя — Владимир Стрельцов. Он оставил должность в конце апреля. Все это время обязанности руководителя исполнял Александр Фрикель. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Ольга Мельниченко
Зай, я возглавила минстрой, что делать?
11 июля, 20:18 | Ответить
МУЛЬТИК - "Ну, погоди!"
Смотрим все серии подряд без остановки!
11 июля, 19:13 | Ответить
Вова
В минстрое его будут звать Зая
11 июля, 15:39 | Ответить
Галина
Вся сознательная жизнь у мальчика еще впереди!
11 июля, 14:44 | Ответить