Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2018 15.37

Омским пивоварам компенсируют 95% затрат на покупку ячменя

Общий объем субсидий в 2018 году составит 350 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Правительство Омской области по предложению регионального минсельхозпрода установило ставку для расчета размера субсидии переработчикам на возмещение части затрат на приобретение ячменя.

«Фиксированная ставка определена в размере 0,95 рубля на 1 рубль затрат, — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов. — В 2018 году на выплату субсидий предусмотрено 350 млн рублей».

По его словам, бюджетное субсидирование позволит закупить и переработать не менее 42 тыс. тонн ячменя, что на 3,2 тыс. рублей превышает объемы 2017 года. Максим Чекусов подчеркнул, что господдержкой смогут воспользоваться не только пивовары. Напомним, самый крупный завод по производству пива в регионе — «САН ИнБев».

«Поддержка нужна для стимулирования производства и переработки ячменя на пищевые цели и увеличение производства продукции из переработанного ячменя», — пояснил министр.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

р
Эти утырки молодежь своим пойлом отстойным спаивают, а им государство деньгами помогает - значит государство заинтересовано в деградации молодежи и всего населения в целом. Следовательно власть преступна по отношению к народу, а значит народ вправе принимать ответные меры по устранению такой власти людоедской!!!
11 июля, 18:54 | Ответить
крестьянин
А на фото остистая пшеница, а не ячмень. Смените фото)
11 июля, 17:47 | Ответить
Якуб Пресбабловский
Толку то. Если б они из него еще пиво сварили, а не привычные всем саки
11 июля, 17:00 | Ответить
kostyancapitan
год назад их обломали, ну а в этом году им снова повезло
11 июля, 16:55 | Ответить
Jicin
Неутомимый лоббист пивнюков в Омской области - т. н. министр финансов Чеченко. Этот буратина в прошлом году с пивной пеной у рта доказывал необходимость денежных преференций для производителей скверной жидкости в "капсулах смерти". Ещё древние спрашивали: "Кому это выгодно?"
11 июля, 19:11 | Ответить