Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2018 17.11

В Омской области крупным инвесторам вернут до 90% затрат на инфраструктуру

Сегодня был утвержден порядок предоставления субсидий промпредприятиям.

Фото: pixabay.com

Региональный кабинет министров 11 июля принял порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на обеспечение инфраструктурой обрабатывающих производств. По словам министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Андрея Посаженникова, именно из-за отсутствия ранее такой поддержки ряд проектов был реализован на территории других регионов.

«Субсидии будут предоставляться тем промышленным предприятиям, которые будут реализовывать инвестиционные проекты емкостью не менее 100 млн рублей на территории Омской области. Субсидироваться будут до 90% прямых затрат на реконструкцию и строительство инженерных коммуникаций, а также на техприсоединение к сетям», — пояснил Посаженников.

По его оценкам, на 1 рубль бюджетных инвестиций планируется привлекать до 20 рублей внебюджетных, то есть из 20 млрд рублей инвесторам компенсируют 100 млн. Субсидии будут распределяться по результатам конкурса, участвовать в нем смогут промпредприятия, у которых есть готовая проектно-сметная документация.

Однако уже сейчас интерес к новому виду поддержки испытывает «Омский каучук».

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий