Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2018 14.53

Омича, из-за которого в пожаре погибло пять человек, отправили в колонию

Андрей Долгополов получил 2 года и 8 месяцев поселения.

Фото: vk.com

В Омске вынесли приговор по уголовному делу о гибели пяти человек, в том числе двоих детей, при пожаре в общежитии в поселке Новоомском. На скамье подсудимых оказался бывший студент Омского аграрно-технологического колледжа 23-летний Андрей Долгополов. 

«В суде установлено, что утром 28 января 2018 года обвиняемый, будучи пьяным, решил приготовить себе поесть и разлил на раскаленную электроплиту растительное масло. В комнате вспыхнул пожар и едкий дым распространился по всему четвертому этажу», — рассказали «Новому Омску» в прокуратуре Омской области.

В результате из дымовой ловушки не смогли выбраться три женщины и двое несовершеннолетних детей. Самого виновника пожара спасли соседи.

Позже следователи СКР установили, что в общежитии Долгополов жил нелегально, так как за несколько недель до трагедии был отчислен из колледжа. 

Суд признал Андрея Долгополова виновным в причинении смерти по неосторожности и отправил его в колонию-поселение на 2 года и 8 месяцев. Сам парень своей вины так и не признал.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий