Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2018 16.53

Омский НПЗ получил высокую оценку по уровню промышленной и экологической безопасности

Специалисты Ростехнадзора вынесли заключение на выездном заседании.

Фото: Омский НПЗ

Более 80 млрд рублей предусмотрено на проекты промышленной безопасности нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти». Об этом было заявлено в ходе выездного заседания научно-технического совета Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора).

В мероприятии, которое прошло 11-12 июля на Омском НПЗ «Газпром нефти», приняли участие руководители нефтеперерабатывающих предприятий «Газпром нефти», представители российских нефтяных компаний, эксперты в сфере добычи и переработки нефти. Участники встречи высоко оценили уровень промышленной и экологической безопасности Омского НПЗ, а также отметили современные технологии цифрового управления производством, которые успешно внедряет «Газпром нефть».

«Компания проводит на Омском нефтеперерабатывающем заводе самую масштабную в отрасли модернизацию производства. Уже сегодня проделана большая работа по подготовке объектов, которые выведут предприятие на новый уровень эффективности и качества, промышленной и экологической безопасности. Строительство и реконструкция таких сложных промышленных объектов предполагает применение современных технологий, в том числе в области обеспечения промышленной безопасности. Практики, которые применяет предприятие в этой области, могут стать стандартом для всей нефтехимической отрасли», — рассказала заместитель руководителя Ростехнадзора Светлана Радионова.

В компании «Газпром нефть» уточнили, что в рамках масштабной модернизации нефтеперерабатывающих активов инвестиции в обеспечение промышленной безопасности на Омском и Московском НПЗ составят более 80 млрд рублей. Важная часть этих инвестиций — активное развитие систем автоматизации и цифровизации производственных процессов.

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Лора
О промышленной безопасности ОНПЗ было еще известно с советских времен. Загрязняет воздух автотранспорт и ТЭЦ.
12 июля, 18:48 | Ответить
Инженер
Ну правильно, у кого еще в Омске технологии перенимать, ОНПЗ в этом плане молодец, развивается
12 июля, 18:14 | Ответить