Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июля 2018 07.07

Сегодня суд рассмотрит апелляционную жалобу защиты Сергея Калинина

Адвокат предпринимателя Андрей Хабаров направил в Первомайский суд документ об изменении меры пресечения для предпринимателя.

Александр Румянцев

Слушания пройдут сегодня, 16 июля, в 15.00 в Областном суде.

В прошлый понедельник Первомайский суд оставил без изменений меру пресечения для Сергея Калинина. В ходе заседания адвокат Андрей Хабаров попросил приобщить к делу несколько документов, в числе которых — справка из аэропорта о том, что от его подзащитного никогда им не поступала заявка о вылете из Омска бизнес-джета, а также обращение из аппарата уполномоченного по правам предпринимателей при президенте РФ Бориса Титова.

16 июля в суде интересы Сергея Калинина будет представлять Андрей Мотовилов. В интервью «Новому Омску» адвокат сказал: «Все, что представлено со стороны обвинения, — это лишь предположения, ни на чем не основанные: о том, что Сергея Петровича необходимо содержать под стражей, иначе он может скрыться или же в силу своего авторитета оказать влияние на следствие».

Защитник также отметил: «Позиция, что нет необходимости содержать под стражей за экономические преступления, пропагандируется первыми лицами государства, но на практике это крайне редко происходит».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

омск
Вот поэтому мы и живем в таком дрянном городе, что у коррупционера, обокравшего население на миллиарды, находится куча сочувствующих, готовых за свои 30 серебряников назвать черное белым.
16 июля, 09:20 | Ответить
Лора
Вначале надо доказать, что человек виновен, а только потом обвинять, что у человека много сочувствующих и непонятно где белое, а где черное.
16 июля, 11:39 | Ответить
Заработок от 20 000 рублей в день!!!
[Комментарий удален]
Игорь
Слушал выступление адвоката Борщевского, где он рассказывал что сегодня в России большинство уголовных дел, связанных с предпринимательством проходят так- сажают подозреваемого в тюрьму, выбивают там от него чистосердечное признание или денег, и потом, уже в зависимости от того, что получилось передаю дело в суд. Причем срок заключения до суда зависит от стойкости подозреваемого. Так что ничего нового, город Омск-типичный российский город, где конвейер по вымоганию денег следователь-прокурор-судья работает без остановки.
13 июля, 12:44 | Ответить
Лора
Плохо и медленно годами работает Следственный комитет, если дело начато 15 месяцев назад и до сих пор не предъявлено конкретное обвинение. Морочат голову когда можно повесить электронный браслет. Какие-то бестолочи там сидят.
13 июля, 11:26 | Ответить
Сергей
адвокатам необходимо приложить все усилия, повторяю все. чтобы он смог выйти из сизо.
12 июля, 22:05 | Ответить