Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2018 20.18

В Омске готовятся к приезду Путина и Назарбаева в Петропавловск

Президенты станут участниками форума приграничного сотрудничества в Казахстане. Глава Омской области Александр Бурков намерен к этому времени решить проблему с пропускным пунктом в Исилькульском районе.

Фото: rferl.org

Сегодня, 13 июля, на межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения врио губернатора Омской области Александр Бурков затронул проблему низкой пропускной способности пограничного пункта пропуска Исилькуль.

«Там машинам-то встать негде. Транспорт досматривают вдоль дорог. Казахи будут делать пропускной пункт на шесть полос, у нас четыре полосы. Просьба к минстрою провести с Сибуправтодором диалог. Давайте сделаем по-человечески», — призвал он коллег.

Бурков также намерен доложить о проблеме главе федерального правительства Дмитрию Медведеву, на встречу к которому он собирается в ближайшее время.

«Или область поучаствует, или Дмитрий Анатольевич поручение даст, чтобы Росграница средства выделила (на реконструкцию дороги. — «НО»), — добавил глава региона. — У нас же осенью форум межправительственный, где будут оба президента — Казахстана и России. Этот пункт тоже имеет значение».

Речь идет о форуме приграничного сотрудничества, который пройдет в Петропавловске 9 ноября.

И. о. директора омского филиала Сибуправтодора Константин Томилов отметил, что проект реконструкции пункта пропуска уже готов, но он предусматривает только капитальный ремонт дороги с устройством переходно-скоростных полос и площадки пограничников, а также освещение. Но, по его словам, он еще может быть скорректирован, если финансирование на уширение дороги все-таки выделят.

Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Антон Заев добавил, что на следующей неделе встречается с главой Сибуправтодора Дмитрием Тулеевым и обязательно поднимет этот вопрос.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

ВЛАДиМИР ПУТИн
[Комментарий удален]
инсайд
Скорее всего место встречи будет другим... Возможные города: Самара, Уфа, (Екатеринбург, Челябинск, Курган), Новосибирск или Барнаул... Приезд в Омск для Путина опасен, 86 % жителей (данные объективных исследований) до сих пор ненавидят Путина, за то что, после выборов 18 марта он не убрал Буркова из Омской области... Тем более, что сейчас выборы губернатора в сентябре безальтернативные, Путина просто могут разорвать или даже казнить, не дав выехать из аэропорта... Сибиряки суровый народ...
13 июля, 21:24 | Ответить
Офсайт
"разорвать или даже казнить" - вам бы сказки писать.
13 июля, 22:35 | Ответить
Автор
Вы правы. Это Петропавловск. Исправились
13 июля, 21:29 | Ответить