Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июля 2018 12.03

Бурков и мэр Омска Фадина не пришли на прощание с чемпионатом мира

На закрытии фан-зоны в нашем городе был лишь замминистра спорта Антон Скоробогатов.

Александр Румянцев

Ни врио губернатора Омской области Александр Бурков, ни мэр города Оксана Фадина не почтили своим присутствием закрытие фан-зоны чемпионата мира в спорткомплексе «Красная звезда». А зря, прощание с мундиалем по-омски было в сто раз зрелищнее, чем открытие. Да и Владимир Путин вручал медали чемпионата в Москве.

 

Закрытие омской фан-зоны началось, естественно, с футбола, правда, с компьютерного. В манеже проходили финальные поединки кубка Омской области по интерактивному футболу. Главный приз — 25 тыс. рублей — получил Дмитрий Никитин, 15 тыс. забрал Николай Лавров и 10 тыс. рублей достались Максиму Лобову. 

К восьми часам вечера трибуны «Красной звезды» стали заполнятся болельщиками. Народу было в разы меньше, чем на матчах с участием сборной России, но все же он был.

Ни Бурков, ни Фадина, которая отжигала на открытии, сие мероприятие не посетили, отдувался за них лишь замминистра спорта Антон Скоробогатов.

На местах для первых лиц его поддерживали начальник городского депспорта Алексей Фадин, новый главный тренер ФК «Иртыш» Владимир Арайс и президент клуба Сергей Новиков. Нового чемпиона мира из них троих угадал лишь бывший футболист Арайс.

 

После пары приветственных слов Скоробогатова, фан-зона зажгла. Зажгла так, как не зажигала на открытии. Танец нон-стоп из разных жанров и стилей реально впечатлил всех. Было не хуже, чем на официальном закрытии чемпионата в Москве.

Ну а после начался футбол: Франция — Хорватия. Болели все за Россию (хоть она и не попала в финал), но симпатизировали Франции. Симпатии оправдались — 4:2 — кубок у французов.

+

В целом омская фан-зона себя оправдала, на матчи с участием сборной России собиралось более трех тыс. человек.

«Когда играли наши, тут было порядка трех с половиной тысяч человек. Да и на играх топовых сборных всегда был аншлаг. Все удалось и все получилось, теперь будем стараться на этой волне завлекать зрителей и на игры с участием «Иртыша»», - рассказал «Новому Омску» директор депспорта мэрии Омска Алексей Фадин.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

11111
Других дел в городе нет как только кричать ура!!!!!
29 июля, 17:57 | Ответить
Подумалось
А можно Буркову и Фадиной отдохнуть в воскресенье?
16 июля, 12:50 | Ответить