Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июля 2018 15.05

Главный тренер омского «Авангарда» Хартли: «Я не выделяю в команде звезд, мы все равны»

Канадец хочет, чтобы «ястребы» играли в агрессивный хоккей.

Александр Румянцев

Сегодня, 16 июля, омский хоккейный клуб «Авангард» провел для журналистов открытую тренировку. Главный тренер команды Боб Хартли рассказал о первых впечатлениях от знакомства с игроками.

«Я по-настоящему впечатлен и подготовкой, и работоспособностью ребят. Для всех это новый сезон. Но у нас будет новая система, к которой нужно будет привыкнуть. Конечно, потребуется время, — полагает канадец. — Мы провели индивидуальные встречи с каждым из игроков. Закончили вчера вечером. Поговорили абсолютно со всеми. Вопросы обсуждались различные, в том числе и касающиеся их личной жизни, семейного положения. Сейчас мы будем строить команду».

По словам Хартли, сегодняшние сочетания игроков отличаются от тех, которые были в предыдущие два дня. Упор в игре делается на агрессивный хоккей.

«Я уже не раз говорил, что мы хотим показывать силовой хоккей, нужно действовать мощно, жестко, в том числе и у бортов. Хочу, чтобы ребята понимали это с самого начала тренировочных сборов», — сказал он.

На вопрос журналистов о том, будет ли строиться игра вокруг звезд, канадец заявил: «Прежде всего, мы будем семьей. Я ни к кому не отношусь как какой-то звезде. Мы все равны, и у нас будет одна семья».

В конце Боб Хартли рассказал, что он каждый вечер выходит посмотреть на город.

«Я каждый вечер хожу куда-нибудь поужинать. Люди здесь очень гостеприимные и все по-настоящему любят хоккей», —отметил он.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Витя
[Комментарий удален]