Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июля 2018 15.56

В Омск на этой неделе прилетят Мутко и Якушев

Региональные власти будут просить у федеральных чиновников средства на строительство нового футбольного стадиона.

Фото: Омскрегион

На этой неделе в Омске ждут заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Якушева. О визите высокопоставленных чиновников в ходе прямой линии, отвечая на вопрос о возможности строительства современного футбольного стадиона, сообщил врио губернатора Омской области Александр Бурков.

«По нашей просьбе приедет Мутко, вице-премьер (по строительству. — «НО»), и новый министр строительства и ЖКХ, и мы эти вопросы уже заложили им как предложение, чтобы федеральный центр оказал нам поддержку по строительству стадиона», — заявил глава региона.

Александр Бурков также убежден, что возрождать в Омской области необходимо не только футбол, но и хоккей с мячом, и биатлон, причем заниматься подготовкой спортсменов со школьной скамьи.

«Самое главное, мы должны обратить внимание на дворовой спорт, на детско-юношеский, потому что «Авангард» — это хорошо, но если у нас не будет массового вовлечения ребят в хоккей во дворах, в районных школах, у нас будут играть легионеры», — отметил он.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

киви
Есть старый отличный стадион динамо. Разваливается давно. Берите и реставрируйте. А новых площадок искать не надо, что бы вам ни пели.
17 июля, 17:31 | Ответить
Витя
[Комментарий удален]
13
ну какой новый стадион?! зачем?! краску и юность отреставрировать бы и славно!
кто играть будет на новом стадионе? Иртыш из ПФЛ?
а вот возрождение русского хоккея - это было бы здорово. но надо построить крытый каток для него. и заодно с такой поляной создать сдюшор по длинным конькам.
16 июля, 16:34 | Ответить