Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июля 2018 17.00

Омские озеленители высадили в 1,5 раза больше деревьев, чем планировали

Дополнительные деревья и кустарники появились на Любинском проспекте, вдоль ул. Конева, Перелета, Красный Путь, Масленникова и на набережной Тухачевского.

Фото: zhartsvet.ru

В Омске управление дорожного хозяйства и благоустройства перевыполнило план по посадкам деревьев ценных пород. За полгода планировалось высадить 891 дерево, по факту высажено 1335 — в 1,5 раза больше.

«Из них 275 с закрытой корневой системой, что значительно повышает приживаемость зеленых насаждений», — подчеркнул директор бюджетного учреждения Владимир Казимиров.

Он уточнил, что 135 деревьев высажено в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», 534 дерева — в рамках концепции развития территории Омска по модели «Город-сад», 666 — в ходе работ по обслуживанию мест общего пользования и придорожной части.

На руку зеленым строителям сыграла затяжная весна, из-за которой деревья дольше находились в состоянии пониженной активности. Это позволило специалистам определить места для дополнительного озеленения.

«Были дополнительно высажены зеленые насаждения на Любинском проспекте, на придорожной полосе по ул. Конева, Перелета, Красный Путь, Масленникова, в сквере у площади Звезды и на набережной Тухачевского», — уточнил Владимир Казимиров.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий