Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июля 2018 11.30

Омская область и еще 11 регионов не поддержали пенсионную реформу в России

Публичную оценку на предложение федерального правительства повысить возраст выхода на пенсию пока не дали также Дагестан, Чечня, Якутия, Камчатский край, Владимирская, Иркутская, Кемеровская, Орловская и Ярославская области, а также Москва и Еврейская Автономная область.

Вадим Харламов

Во вторник, 17 июля, истек срок приема отзывов на правительственный законопроект о пенсионной реформе в России. В первом чтении Госдума может принять его в этот четверг. Омская область отзыв так и не представила, и, более того, реакция на пенсионную реформу региональных властей неочевидна.

Обзор публичной реакции представил сегодня фонд «Петербургская политика». Оценка присваивалась по шкале от 0 до 5, где «5» соответствует недвусмысленной и оперативной реакции, освещавшейся в СМИ, а «0» — отсутствию очевидной реакции или негативной позиции.

В число регионов, в которых оценка реакции и представительных, и законодательных органов власти была минимальной, вошли Дагестан, Чечня, Якутия, Камчатский край, Владимирская, Иркутская, Кемеровская, Омская, Орловская и Ярославская области, Москва и Еврейская Автономная область.

Как сообщал «Новый Омск», врио губернатора Александр Бурков пока не согласился на повышение пенсионного возраста. «В той редакции, в которой был закон, я не давал положительного заключения», — заявил он на «Инфоруме». По его словам, власти обсудят реформу после того, как, в частности, соберут данные о количестве омичей, которых она затронет. Продвигать итоговое решение регион намерен через депутатов Госдумы, избранных от Омской области.

Председатель Законодательного Собрания Омской области Владимир Варнавский призвал подходить к обсуждению пенсионной реформы «конструктивно, а не митингово», и пресек все попытки депутатов от оппозиции зарубить законопроект, разработанный правительством РФ, на корню. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий