Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июля 2018 16.45

«Флора-2018» отправит омичей в кругосветку на воздушном шаре

С десяток стран смогут «посетить» жители и гости города на выставке зеленого строительства, цветоводства и садоводства.

Фото: pixabay.com

Более 40 предприятий Омска помогают мэрии в оформлении выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2018». Среди них: РЖД, ОМЭКС, МЕГА, Росювелирторг и др. На создание композиций привлечено около 2 млн рублей внебюджетных инвестиций, отметила директор департамента городской экономической политики Ольга Парфенова.

На площадках, закрепленных за этим департаментом, омичи смогут перенестись в Китай, Индию, Швецию и Шотландию. Департамент общественных отношений и социальной политики администрации Омска заказал ландшафтную композицию, посвященную Узбекистану. Управление дорожного хозяйства и благоустройства отвечает за «Россию»

Не отстают и предприниматели. Компания «Керама Марацци», для которой эта «Флора» будет первой, познакомит гостей с парком Гуэля в Барселоне, Военно-страховая компания — с Биг-Беном из Лондона. «Сатурн» оформит уголок Объединенных Арабских Эмиратов, а «Ростелеком» представит воздушный шар.

«Будет и российское подворье ХVIII века — эту композицию готовит Омский государственный аграрный университет, отмечающий в нынешнем году 100-летний юбилей», — добавили в городской администрации.

Всего к «Флоре» только за счет омской казны высадят около 250 тыс. цветов.

Торжественное открытие выставки состоится 3 августа, в 13:00.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий