Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июля 2018 14.17

Стало известно, о чем Бурков попросит Медведева

Школы, жилье для детей-сирот, капремонт домов — вот далеко не полный перечень тем, который врио губернатора Омской области намерен обсудить с премьер-министром.

Фото: armeniasputnik.am

Врио губернатора Омской области Александр Бурков улетел в Москву на встречу с главой федерального правительства Дмитрием Медведевым. Пресс-служба главы региона перечислила проблемные вопросы, которые Бурков планирует поднять в ходе личной беседы с высокопоставленным чиновником.

«Александр Бурков рассчитывает на финансовую поддержку федерального бюджета в рамках приоритетного проекта «Создание современной образовательной среды для школьников». Это позволило бы создать 1650 новых мест общего образования», — сообщается на «Омской губернии».

Средства необходимы на строительство школ в микрорайонах Амурский-1 и Ясная поляна, а также в р.п. Горьковское. Каждая сможет принять по 550 ребятишек.

Будет озвучен также размер задолженности бюджета города Омска по капитальному ремонту «судебных» домов — 12,6 млрд рублей, задан вопрос о возможности увеличения ассигнований для строительства жилья для детей-сирот.

«Кроме того, на встрече предполагается обсудить вопросы реконструкции подъездов и строительства современных стационарных пунктов пропуска государственной границы на территории Омской области», — добавили в правительстве Омской области.

Накануне в ходе «Диалога с губернатором» Александр Бурков пообещал жителям Исилькульского района рассказать Дмитрию Медведеву о «черной воде».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий