Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июля 2018 13.29

Омичи собирают подписи под обращением к Буркову с просьбой не забирать детский клуб «Мечтатель»

По решению мэрии Омска этот клуб, а также еще два, будут переданы в безвозмездное пользование организации Елены Варфоломеевой, которая до недавнего времени приходилась супругой вице-спикеру Горсовета Андрею Ткачуку.

Александр Румянцев

Жители 6-го микрорайона и микрорайона «Прибрежный» собирают подписи под обращением к Александру Буркову с просьбой вмешаться в ситуацию с изъятием клуба для детей и молодежи «Мечтатель» на Зеленом бульваре, 10/2.

Клуб, по предложению мэрии, будет передан в безвозмездное пользование автономной некоммерческой организации «Центр дополнительного образования», учредителем которой является Елена Варфоломеева, которая еще недавно приходилась супругой вице-спикеру Горсовета Андрею Ткачуку. 

Как рассказала «НО» член инициативной группы Наталья Бердникова, о проблеме они сообщили по телефону горячей линии программы «Диалог с губернатором» и написали заявление в администрацию президента. Сейчас они собрали около 1,5 тыс. подписей под обращением и продолжают собирать еще, для того чтобы позже официально передать документы в аппарат губернатора.

Родители занимающихся в клубе детей отмечают, что основным направлением в работе клуба является организация досуговой деятельности и ведение кружковой работы. «На территории 6-го микрорайона и микрорайона Прибрежный находятся 54 многоквартирных дома, три общеобразовательных учреждения, три детских сада. Общая численность населения составляет 24 000 человек. На территории микрорайонов нет ни одного культурно-досугового учреждения, где бы наши дети могли проводить свободное время», — говорится в обращении.

По словам Натальи Бердниковой, в «Мечтателе» ежемесячно во множестве кружков занимаются около 300 детей, а в летние месяцы доходит до 600 человек.

В ноябре 2017 года и январе 2018 года здание клуба было отремонтировано.

«Туда, куда нас хотят перевести, в другой клуб — это «Взлет». Мы сходили и посмотрели, что здание аварийное. Там отходит стена, и в эти условия нам предлагают отправлять наших детей», — возмущена она.

Напомним, на этой неделе Горсовет дал согласие бюджетному учреждению «Омский молодежный многофункциональный центр» на передачу в безвозмездное пользование нескольким организация клубов для детей и молодежи «Патриот», «Энергетик», «Кировец», «Каравелла», «Космос», «Гайдар», «Спутник», «Салют» и «Мечтатель».

Но, как удалось узнать «НО», помимо «Мечтателя» Центру дополнительного образования Елены Варфоломеевой будут переданы и площади клубов «Салют» и «Спутник».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий