Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июля 2018 13.00

В Омске на бульваре Победы вырубят 54 дерева, но высадят маньчжурский орех, жасмин и сосны

Всего же там высадят около 850 новых деревьев.

Фото: мэрия Омска

В мэрии Омска рассказали, как идет благоустройство бульвара Победы. За то чтобы привести в порядок именно этот эту часть города, проголосовали более 86 тыс. омичей.

Сейчас на бульваре работает подрядная организация. Ее сотрудники уже сняли старое асфальтовое покрытие на центральной аллее, установили границы строительной зоны. Ведутся работы по озеленению. В горадминистрации особое внимание уделяют тому факту, что на территории высадят большое количество деревьев. Правда, некоторое количество из старых придется спилить.

«При обследовании обошли все деревья, есть среди них сухие и больные, их не много, но они, к сожалению, есть. Всего мы насчитали 54 таких дерева. Для сравнения: в ходе реконструкции мы высадим около 850 деревьев и кустарников, в том числе 260 крупномеров. На бульваре появятся рябины, канадские клены, дубы, ели и сосны, маньчжурский орех и жасмин», — рассказал начальник отдела зеленого хозяйства бюджетного учреждения города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Михаил Киреев.

При этом мэрия ведет работу с местным населением. Жителям разъясняют, какие работы будут вестись.

«Ни одно незапланированное действие в отношении зеленых насаждений не может быть проведено. Самовольный снос деревьев подрядчиком для проезда техники или для доставки материалов происходить не будет — на это обращают особое внимание стройконтроль и заказчик. Кроме того, на бульваре будет проведено расширение проезжей части для автомобилей и проложен тротуар, чтобы пешеходы не двигались в одном потоке с машинами и не подвергали себя опасности», — говорит первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Заработок от 20 000 рублей в день!!!
[Комментарий удален]
Заработок от 20 000 рублей в день!!!
[Комментарий удален]
Счастливая
Вчера были на встрече , нам сказали что будут высаживать много деревьев , что максимальное количество деревьев сохранят. Мы рады что наконец таки занялись Бульваром победы. Очень много семей и молодых пар там гуляют.
21 июля, 17:28 | Ответить
Коренной омич
Раньше чинуш садить нужно было-раньше бы благоустройство города началось.
21 июля, 14:49 | Ответить