Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 июля 2018 16.49

Второй кандидат в губернаторы Омской области прошел муниципальный фильтр

Сегодня подписи избирателей в свою поддержку сдал Анатолий Соловьев.

Фото: скриншот видео

Профессор, заведующий кафедрой информационных технологий СибАДИ, член Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев сегодня, 24 июля, сдал в региональный избирком 8508 подписей избирателей и 224 подписи депутатов в свою поддержку для регистрации кандидатом на досрочных выборах губернатора.

Самовыдвиженец поблагодарил всех, кто помог ему пройти «муниципальный фильтр»: жителей региона, народных избранников, членов общественных советов и волонтеров. Анатолий Соловьев в комментарии Главному управлению информационной политики Омской области подчеркнул, что в районах его «встречали с благодарностью».

Озвучил он и свою предвыборную программу:

«Программа заключается в поддержке высшего образования, вообще образовательного процесса в Омской области, поддержке промышленных предприятий, чтобы можно было открывать новые места для молодежи, решении экологических проблем в Омске и в сельских районах, где очень большие проблемы с водой, с твердыми коммунальными отходами — мы знаем массу несанкционированных свалок, которые распространены по всей области. Это в том числе проблемы с детскими садиками. Одна из программ, которую мы хотели бы предложить, это расположить детские садики на первых этажах многоквартирных домов».

Также кандидат в губернаторы Омской области назвал три кандидатуры для назначения в Совет Федерации. На пост сенатора в случае его победы в выборах будут претендовать завкафедрой алгебры и математического анализа Института математики и информационных технологий ОмГУ им. Ф. М. Достоевского Юрий Стругов, специалист по учебно-методической работе кафедры инженерной педагогики СибАДИ Ирина Стуцаренко и руководитель-юрист Омской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Сергей Андреев.

Накануне подписи сдал еще один самовыдвиженец — врио губернатора Омской области Александр Бурков. Завтра, в последний день приема подписей, в облизбиркоме ждут исполнительного директора ООО «А-стратегия», члена Партии Роста Антона Дрязгова, депутата Омского горсовета Алексея Ложкина и депутата Совета Троицкого сельского поселения Омского муниципального района Ирину Дроздову.

Директор ООО «СибРемСервис» Вячеслав Сибирский избирательную комиссию о времени своего визита пока не уведомил.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Злой
Не верю, пусть докажет, проверяйте тщательней там
24 июля, 17:55 | Ответить