Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июля 2018 08.00

Тюменские власти обзванивают омских бизнесменов и приглашают к себе

С начала года сразу нескольким омским предпринимателям позвонили из департамента экономики соседнего региона.

Фото: pixabay.com

Власти соседнего региона предлагают омским бизнесменам перерегистрировать свои компании к ним, сообщают «Коммерческие вести».

Изданию известны три реальных факта, когда предпринимателям напрямую звонили на мобильный из Тюмени. Одним из таких был депутат регионального Заксобрания Вячеслав Васильев, который сейчас пытается через суд получить документы для построенного кинотеатра «Первомайский».

В качестве примера успешности тюменских властей приведен рейтинг регионов «Уровень развития государственно-частного партнерства в субъектах РФ». Согласно ежегодному исследованию, Тюменская область в период 2014-2015 годов занимала по этому направлению лишь 71 место. Омская область в то время была на 39-й строчке. Но ситуация за несколько лет поменялась, и сейчас тюменские власти занимают 20 строчку, а омские — 60-ю.

Отметим, что даже врио губернатора Александр Бурков обратил внимание, что Тюменская область переманивает инвесторов из соседних регионов более лучшими условиями. В ответ на это в то время губернатор, а сейчас министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев ответил коллеге, что это результат системной работы, главное в которой не финансовые ресурсы, а организационные и интеллектуальные.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Лариса
Спросите у Темури Латарии, как вести бизнес в Тюменской области. Он меньше чем за год построил у соседей птицефабрику, убойный цех и жилой дом для специалистов этого предприятия.
01 августа, 22:12 | Ответить
Лора
Конечно, будет уходить в Тюмень, если Первомайский до сих пор закрыт и не дает прибыли. Просто бьют по рукам.
26 июля, 11:59 | Ответить
Вадим
А бизнес как бежал так и бежит из Омска, без инвестиционного климата у этого региона нет будущего, пока силовики и контролирующие органы давят бизнесменов, а власть на это закрывает глаза бизнес будет уходить.
26 июля, 09:39 | Ответить
Заработок от 20 000 рублей в день!!!
[Комментарий удален]