Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2018 07.55

Омский облсуд выпустил экс-управляющую ЖКХ «Сервис» Захарову по УДО

В ближайшее время на свободу выйдет и Константин Дахно.

Александр Румянцев

Омский областной суд отменил решение нижестоящего суда, который отказал в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении бывшей управляющей ООО «ЖКХ «Сервис» Жанны Захаровой. 

Напомним, Первомайский районный суд отказал Захаровой в УДО. Ее защита подала апелляционную жалобу и параллельно обратилась с другим прошением — о замене неотбытой части наказания на более мягкое. 

«Жанну Викторовну выпустили на свободу, и она уже с понедельника находится дома. Кроме того, на прошлой неделе удовлетворили наше ходатайство и о замене неотбытой части наказания на ограничение свободы. Но так как это решение еще только должно вступить в силу, то по закону Захарова все-таки вышла по УДО», — сообщила «НО» ее адвокат Галина Вахрушева. 

Но, как оказалось, в ближайшее время из заключения должен выйти и Константин Дахно, с которым Захарову осудили за мошенничество. Омский районный суд удовлетворил его ходатайство об условно-досрочном освобождении. Ожидается, что это произойдет в начале августа, когда вступит в силу решение суда.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

post
Тот редкий случай, когда человека не надо было лишать свободы. Она профессионал в ЖКХ, и стала заложником обстоятельств.
27 июля, 09:55 | Ответить