Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2018 13.51

Избирком назвал самого богатого кандидата в губернаторы Омской области

Им оказался далеко не предприниматель, а чиновник.

Фото: pixabay.com

Избирательная комиссия Омской области опубликовала сведения о размерах и источниках доходов, а также имуществе кандидатов в губернаторы за 2017 год. Согласно этим данным, самым состоятельным из шести претендентов на высокий пост оказался врио губернатора Омской области Александр Бурков.

Он заработал в прошлом году в региональном правительстве и Госдуме, депутатом которой был на момент назначения в Омскую область, 3,8 млн рублей. Ему принадлежат земельный участок, квартира и дом в Свердловской области, а также прицеп. Кроме того, на счете чиновника в омском отделении Сбербанка лежит почти 332 тыс. рублей. 

Немногим меньше заработала его супруга Татьяна, владелица салона одежды «Элина» в Екатеринбурге — 2,8 млн рублей. У нее в свердловском Сбербанке хранится чуть более 1 млн рублей.

Вторым по уровню дохода стал профессор-самовыдвиженец из СибАДИ Анатолий Соловьев. Он задекларировал 1,6 млн рублей дохода. Кандидат от ЛДПР Алексей Ложкин получил 813,5 тыс. рублей. Он получал зарплату в Омскэлектро, Горсовете и аппарате губернатора и правительства Омской области. В собственности у муниципального депутата только два легковых автомобиля.

Исполнительный директор «А-стратегия», член Партии Роста Антон Дрязгов заработал в 2017 году всего 124,2 тыс. рублей, депутат Совета Троицкого сельского поселения Омского муниципального района Омской области, пенсионерка Ирина Дроздова — 165 тыс. рублей. Наконец, директор ООО «СибРемСервис» Вячеслав Сибирский задекларировал только 96 тыс. рублей.

Дроздова и Сибирский к следующему этапу избирательной кампании допущены скорее всего не будут. Оба не прошли муниципальный фильтр.

Самое актуальное в рубрике: Декларации о доходах

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Заработок от 20 000 рублей в день!!!
[Комментарий удален]