Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2018 17.10

Омские фанаты «Авангарда» просят власти реконструировать СКК им. Блинова

Если команда уедет в другой город, то ее со временем могут воспринять как чужеродное явление.

Александр Румянцев

Сегодня, 27 июля, фанаты омского ХК «Авангард» создали на онлайн-платформе change.org петицию с призывом к региональным властям как можно скорее приступить к реконструкции СКК им. Виктора Блинова.  За помощью они обратились к врио губернатора Александру Буркову.

«Под угрозой оказалась выстраиваемая годами хоккейная вертикаль «массовый спорт — молодежный спорт — спорт высших достижений». Десятки тысяч болельщиков рискуют остаться без полноценной возможности поддерживать свою любимую команду. Омские мальчишки не смогут воочию наблюдать за игрой своих кумиров, брать с них пример, учиться мастерству и воспитывать в себе волю и целеустремленность. Потеряет своего адресата и возводимая в городе «Академия «Авангарда». В миллионном городе больше не останется спортивного клуба, представляющего регион на высшем спортивном уровне», — говорится в обращении.

Болельщики отмечают, что даже при условии обеспечения возможности следить за играми команды по телевидению и посредством других медиа, ее длительное отсутствие на своем льду, скорее всего, окажется фатальным для омского хоккея.

«Омичи могут начать воспринимать «Авангард» как чужеродное явление, имеющее лишь формальное отношение к их месту жительства. Нужно ли говорить о том, какие негативные последствия это будет иметь и для имиджа региона, и для настроения его жителей, привыкших, к сожалению, не без основания считать его депрессивным», —считают авторы петиции.

Решить проблему могла бы адаптация под требования Континентальной хоккейной лиги СКК им. Виктора Блинова, который можно было бы экстренно реконструировать.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

киви
Экстренно вряд ли получится, но начать надо. Параметры здания подходят под требования КХЛ.
28 июля, 15:24 | Ответить
Заработок от 20 000 рублей в день!!!
[Комментарий удален]