Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 июля 2018 15.54

Омских врачей, обвиняемых в смерти рожениц, освободили в зале суда

Наказание было отменено в связи с истечением срока давности.

Василий Попов

Сегодня Советский районный суд Омска огласил приговор в отношении хирурга выездной бригады БСМП Валерия Чикишева, его супруги, бывшей завотделением патологии беременности роддома № 2 Светланы Чикишевой, заведующей акушерским отделением Натальи Анисимовой, врача акушера-гинеколога Оксаны Тищенко и акушера-гинеколога ГКБ № 1 Пелагеи Артеменковой.

Врачей обвиняли в смерти двух молодых мам — Оксаны Морозовой и Елены Гайсиной — в 2014 году.

Суд признал виновными только двух врачей — Светлану Чикишеву и Пелагею Артеменкову — и назначил им по два года лишения свободы и год лишения права заниматься врачебной деятельностью, однако из-за истечения срока давности их освободили в зале суде.

Напомним, гособвининие просило суд отправить всех врачей в колонию общего режима: Светлану Чикищеву на 4,5 года, Оксану Тищенко на 3 года и 8 месяцев, Наталью Анисимову на 3,5 года, Пелагею Артеменкову на 3 года и 8 месяцев и Валерия Чикишева на 4 года.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Олеся
Ещё не одну душу человека уничтожат,но скоро придётся отвечать за халатность врачей,не зря в Госдуме рассматривается этот вопрос,сам Рошаль этим заинтересован.И кто за этим стоит тоже понятно сам Стороженко похлопотал ,чтоб не портить репутацию здравоохранения, мне очень жаль что в нашей медицине так и не дождешься справедливости ,но бумеранг возвращается. Ведь сколько грубых слов слышишь в род.зале от врачей в такой интонации " Ноги раздвигать умеешь,а как рожать не знаешь.Конечно всех Нельзя отнести к таким случаям есть которые борются за спасение малыша и матери.Но врачей явно надо наказать особенно видно по врачам Чикишевых наживались всем семейством,не плохо откармливались за счёт пациенток,чтобы роды прошли успешно.Как медработник уверяю это халатность врачей, которые даже успели замести следы в анализах и прочее.Мне очень жаль родителей,которые так надеялись за своих детей и которые ушли из жизни так глупо из- за невнимательности врачей. Простите нас родители,что иногда так не внимательны и халатно относятся наши врачи!!!
01 августа, 01:37 | Ответить
Ох уж эта автозамена
[Комментарий удален]
Ооесе
[Комментарий удален]
я
на зону всех врачей и дипутатоф
31 июля, 22:00 | Ответить
я
на зону всех врачей и дипутатоф
31 июля, 21:59 | Ответить
Омич
Слава Богу справедливость восторжествовала а то так всех врачей готовы пересажать!
31 июля, 18:06 | Ответить