Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 июля 2018 18.43

Руководство омского «Авангарда» осмотрело первую потенциальную арену для команды

В ближайшее время клуб побывает на стадионе в Мытищах.

Фото: Александр Паниотов, krskstate.ru

Сегодня стало известно, что директор по хоккейным операциям ХК «Авангард» Евгений Хацей побывал на одной из потенциальных площадок для «ястребов» — в красноярской «Платиум Арене». Он поставил стадиону «отлично»:

«Только что закончили осмотр арены в Красноярске. Отличная новая арена, однако конкретики пока нет. Мы сейчас рассматриваем различные варианты. В частности, завтра отправимся в Мытищи», — рассказал Хацей в комментарии «Чемпионату».

По словам функционера, «Авангард», помимо названных площадок, прорабатывает и другие стадионы:

«Окончательное решение будет принято после тщательного анализа, мы должны сначала получить полную информацию как по омским аренам, так и по стадионам в других городах. Много факторов необходимо учесть — это и логистика и доступность для наших болельщиков, возможность организации трансляций для болельщиков в Омске. Безусловно, посоветоваться с КХЛ. Поэтому сейчас находимся в процессе сбора информации. Как только примем решение — сразу же о нем сообщим», — добавил он.

Добавим, что, по информации «Спорт Бизнес Online», в числе других возможных городов, где сможет расположиться омский клуб, есть и Сочи.

Напомним, о проблемах домашней арены «Авангарда» клуб объявил неделю назад. По предварительной информации, начало сезона «ястребы» 100%-но проведут за пределами Омска. Точный «диагноз» местной арене в клубе обещают поставить в начале августа, как только будет готово заключение экспертов.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий