Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 июля 2018 23.21

Омское метро законсервируют минимум на 10 лет

Это следует из технического задания на разработку проекта консервации объектов подземки.

Мария Фомина

Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений объявило еще два конкурса на подготовку объектов омского метрополитена к консервации.

По данным портала госзакупок, победителям торгов необходимо разработать техническую документацию для консервации участка от станции «Рабочая» до станции «Маршала Жукова», а также от станции «Библиотека им. А.С. Пушкина» до станции «Кристалл» на Левом берегу.

Начальная цена контрактов составляет 20 млн рублей и 43,3 млн рублей соответственно, а срок завершения работ — 1 и 15 декабря. В стоимость входит обследование ранее построенных сооружений и разработка технической документации с экспертизой достоверности определения сметной стоимости работ по консервации.

Накануне казенное учреждение приступило к поиску проектировщика для консервации правобережного участка станции «Библиотека им. А. С. Пушкина». Суммарная цена всех трех контрактов — 80 млн рублей.

Сама консервация будет выполнена сухим способом на срок не менее десяти лет, что, впрочем, не исключает возобновления строительных работ при появлении финансирования. Из 7,48 км первого пускового участка первой линии метрополитена на сегодняшний день построено всего 4,1 км, из пяти станций — три.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Лора
А что Мутко смотрел метро? Или помутил воду только в аэропорту Федоровка.
01 августа, 10:43 | Ответить
омич
50 лет строили,весь бюджет впалили-итог 4 км,ОХ....Ть.
01 августа, 07:24 | Ответить