Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 августа 2018 12.12

Режиссер из Омска Борис Гуц первым в России снял фильм на iPhone

Премьера трагикомедии «Фагот» пройдет 12 августа в рамках кинофестиваля «Окно в Европу».

Фото: facebook.com

В Выборге 12 августа пройдет премьера фильма «Фагот», снятого режиссером из Омска Борисом Гуцем по своему же сценарию. Полнометражка вошла в конкурсную программу XXVI кинофестиваля «Окно в Европу». Она поборется за награду в номинации «Игровое кино. Осенние премьеры», в которой представлены 14 картин.

«Это первый случай в истории российского кино, когда в одном ряду с «большими» и сравнительно дорогими картинами соревнуется фильм, полностью снятый на iPhone. Спасибо всем, кто поверил в эту безумную идею!» — написал на своей странице в Facebook Борис Гуц.

По словам режиссера, «Фагот» — трагикомедия от первого лица.

«Максим ищет способ расстаться со своей девушкой-стервой. Пока мать и старшая сестра сыплют бесполезными советами, Максим придумывает самый абсурдный предлог для разрыва. Последствия не заставят себя ждать», — рассказал он.

Фильм имеет возрастную маркировку «18+». В нем снялись Анастасия Пронина, Юлия Ауг, Ольга Кавалай-Аксенова, Анна Даукаева и Александр Дривень.

«Фагот» — вторая полнометражная картина Бориса Гуца. Первая, «Арбузные корки», впервые была показана на Национальном кинофестивале дебютов «Движение» в Омске два года назад.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

тест
Пытался смотреть его предыдущий фильм -арбузные корки, что ли называется... Короче очень сырая работа, и самое досадное, что и задумка очень сырая и исполнение предельно посредственное, и диалоги аховые... вообще не видно в этом потенциала роста. Так что хоть на нокиа 3212 пусть снимет фильм - это будет единственный примечательный факт.
01 августа, 21:58 | Ответить
Ваш К.О.
Задумка на самом деле в "АК" довольно интересная. И социальный подтекст есть.
Исполнение - ну, может, тут могут быть претензии.
08 августа, 11:13 | Ответить