Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 августа 2018 16.37

Омское правительство прокомментировало ситуацию с «Ареной Омск» и СКК имени Блинова

Вполне вероятно, что СКК приведут в соответствие с требованиями КХЛ.

Вадим Харламов

В связи с противоречивой информацией об «Арене Омск» и СКК им. Блинова пресс-служба облправительства выпустила уточнение.

Ориентировочно до 13 августа завершится экспертиза технического состояния «Арены Омск», а также дополнительное обследование инженерных систем и коммуникаций СКК им. Блинова.

Пока же известно, что главная проблема СКК — крыша, которой требуется капитальный ремонт. Кроме того, нужно модернизировать основные инженерные системы. Несущие конструкции ограниченно работоспособны. Дополнительное обследование необходимо, так как в ходе экспертизы специалисты не изучили некоторые аспекты, связанные с требованиями КХЛ.

«После завершения экспертиз предполагаются консультации с омским хоккейным клубом. Их цель — выработать решение, которое бы наиболее полно соответствовало интересам омских болельщиков. Среди возможных вариантов — приведение СКК в состояние, соответствующее требованиям КХЛ, и его использование в качестве домашней площадки клуба. Но до завершения экспертиз говорить об этом, в том числе о каких-либо сроках, преждевременно», — передает пресс-служба облправительства.

Отметим, ранее экс-тренер вратарей «Авангарда» Сергей Храмцов объяснил «Новому Омску», что, для того чтобы привести площадку в соответствие с требованиями КХЛ, потребуется как минимум заменить коробку, а это повлечет немалые затраты. 

Напомним, из-за тревожного состояния «Арены Омск» «Авангард» будет проводить домашние матчи вне Омска. Рассматриваются стадионы в Красноярске, Подмосковье и Сочи.

Восстановить СКК уже попросили омские архитекторы и фанаты. Последние отметили, что отъезд команды может стать фатальным для омского хоккея. 

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

124
Размеры коробки СКК отвчечают требованиям КХЛ, успокойтесь и работайте.
01 августа, 20:19 | Ответить