Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 августа 2018 21.00

Алексей Шевченко: Омский «Авангард» отказался от Мытищ и будет играть в Красноярске

Известный хоккейный журналист рассказал о выборе домашней площадки для омской команды, крайне критически оценил состояние «Арены Омск» и СКК имени Блинова и высказался, что команду, у которой нет домашней площадки, нужно дисквалифицировать.

Фото: Прессбол

В телеэфире на портале «Спорт Экспресс» журналист Алексей Шевченко рассказал, как выбирали домашнюю площадку для омской команды.

По его словам, «Авангард» отказался от стадиона в Мытищах по трем причинам. Во первых, там заняты почти все раздевалки. Во-вторых, на этом же стадионе проходят баскетбольные игры и много времени уходит на разбор конструкций. И третья причина — календарь игр составлен так, что получается много накладок.

«Вариант с Мытищами отпал. «Авангард» будет играть в Красноярске. Единственная проблема — это плей-офф. Но я тут же вспомнил — Омск же в плей-офф не попадет. Эта проблема исчезла, все!» — смеясь, заявил журналист.

«Говорили, что в Красноярске есть еще проблема с условиями для жизни. И тут я начал хохотать. Уж какие в Омске условия... Там же нет ни одного отеля нормального!» — высказался Шевченко и об Омске в целом.

Он рассказал, что в качестве домашней площадки «Авангарда» также рассматривали арены в Санкт-Петербурге и Алматы.

«Петербург — вариант лучше Мытищ, но хуже Красноярска. Насколько я слышал, Максим Сушинский побоялся, посчитав, что его сожрут, скажут: ты воспитанник питерского хоккея и специально перевез его в Петербург. Был еще вариант с Алматы, где построили новый дворец. Но это же другая страна, визовый режим, другие законы. Получалось, что Хартли должен платить русские, канадские и казахские налоги», — сказал журналист.

Во время передачи обсудили перспективы «Арены Омск» и даже вспомнили слова экс-губернатора Леонида Полежаева о том, что проблемы со зданием можно оперативно устранить. Это мнение он высказал в комментарии «Новому Омску»

«Уже точно известно, что играть там нельзя. Вопрос, что можно там поправить. Экспертная оценка займет две недели, и станет ясно, сносить или нет. Я думаю, что снесут. Говорят, что «Арена» может развернуться и хрясь», — Шевченко показал жестом, как может рухнуть сооружение.

По поводу реконструкции еще одной омской площадки — СКК имени Блинова — Алексей Шевченко тоже высказался весьма критически: «Там фактически хороший только фундамент, который не поплывет. А сам стадион уродский, и все по-уродски сделано».

Спортивный журналист сомневается, что команда, не имеющая домашней арены, вообще может играть в КХЛ. «Я настаиваю, чтобы клуб исключили, потому что у них нет арены. Но мне говорят, что никто не может принять решение».

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 11):

Андрей
Сочувствую омичам. Всё же думаю что нибудь решат к концу сезона. И матчи плей офф команда будет играть уже дома. Уфа с вами!!!
02 августа, 21:13 | Ответить
Омич
[Комментарий удален]
Омич
Омск могут ругать только омичи. Остальные - пошли ВОН!!!!
02 августа, 13:45 | Ответить
HAN
Троль Авангардофоб.
02 августа, 12:39 | Ответить
Kun27Guru
Вот урод
02 августа, 12:24 | Ответить
124
В СКК не стадион, а игровое поле. "Остапа понесло..."
02 августа, 11:20 | Ответить
Лора
Такого журналиста надо дисквалифицировать, чтобы не порол ересь.
02 августа, 10:19 | Ответить
Омич
Уродская у тебя лысина, а в СКК атмосфера и дух победы Авангарда
02 августа, 09:27 | Ответить
Павел
Щева явно настроен против Авы,не владея точной информацией разносит в пух и прах и город и команду. Я раньше был о нём другого мнения,но видно парня понесло.
02 августа, 05:49 | Ответить
HAN
Шевченко Троль. И всегда им был. О чём бы оно не писало. Это его стиль. Подленько похихикать.
02 августа, 12:45 | Ответить
Игорь Федоров
Ещё один ...
02 августа, 00:32 | Ответить