Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 августа 2018 20.12

Омский «Авангард» продолжит вручать лучшим хоккеистам приз имени Киселева

Об этом в день памяти заслуженного тренера России рассказал президент клуба.

Фото: admomsk.ru

Накануне, 5 августа, ХК «Авангард» вспоминал хоккеиста, тренера Леонида Киселева. Леонид Георгиевич, проработавший в клубе 10 лет в качестве главного тренера, ушел из жизни 4 года назад.

«Исполнилось ровно 4 года как не стало Леонида Киселева — человека, без которого не было бы «Авангарда». Человека, который привел нашу команду к первым медалям. Человека, который любил хоккей так сильно, что его имя всегда будет ассоциироваться с этим спортом. Великий тренер, чей вклад в развитие омского хоккея мы бесконечно ценим и никогда не забудем», — высказался о Киселева председатель Совета директоров «Авангарда» Александр Крылов.

В память о легендарном тренере «Авангард» учредил приз имени Киселева, который вручается лучшим хоккеистам основной, молодежной и юношеских команд. Как отметил Крылов, клуб и дальше планирует награждать своих воспитанников кубками:

«Мы вручаем приз имени Леонида Киселева уже три года и будем продолжать эту традицию, потому что это наш долг — рассказывать новым поколениям о великих людях нашей истории. Потому что это — правильно».

Леонид Киселев скончался 5 августа 2014-го на 68-м году жизни. Для знакомых и близких Киселева его смерть стала неожиданностью: тренер вел активный образ жизни и регулярно совершал пробежки по набережной в центре Омска.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий