Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 августа 2018 07.59

Аукционы на покупку 150 новых автобусов для Омска не состоялись

Но один контракт на поставку 75 ПАЗ «Вектор Next» все-таки будет заключен.

Фото: avtreid.ru

Пассажирское предприятие № 8 признало несостоявшимися оба аукциона на поставку 150 автобусов ПАЗ «Вектор Next». По данным официального портала госзакупок, в первом случае не было подано ни одной заявки, во втором — одна, от Государственной транспортной лизинговой компании из Салехарда.

Контракт может быть заключен с единственным участником. ГТЛК не стала снижать начальную цену. Муниципальное предприятие заплатит ей по договору лизинга за 75 автобусов почти 493,8 млн рублей.

Первая партия из 50 автобусов поступит до 1 сентября, вторая на 25 автобусов — до 1 октября. Планировалось, что в октябре и ноябре поступит по 50 автобусов. Общая цена двух контрактов составляла 987,3 млн рублей. Также за 269 млн рублей пассажирское предприятие намерено приобрести 70 автобусов малого класса, рассчитанных на 22 места против как минимум 52 в ПАЗиках.

«Вектор Next» - низкопольные автобусы, приспособленные для перевозки инвалидов-колясочников. Также они будут оборудованы кондиционерами, рейсоуказателями и внутрисалонным табло.

Всего в автопарке предприятия сейчас 577 автобусов, причем срок службы 454 из них превышает 10 лет.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
Автобусы ПАЗ «Вектор Next» которая закупает наша Мэрия никогда небыли и не будут низкопольными там как минимум есть одна ступенька Изучайте внимательно технические характеристики, а не переписывайте тупо из интернета господа журналисты
09 августа, 10:41 | Ответить