Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 августа 2018 12.47

В Омске к началу учебного года обновят зебру на пешеходных переходах

Из бюджета на нее выделено 2,3 млн рублей. 

Фото: admpereslavl.ru

Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта, до 1 сентября на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений специалисты обновят дорожную разметку «зебра».

«Первоочередные работы по нанесению дорожной разметки будут проводиться на участках улично-дорожной сети города, расположенных вблизи образовательных учреждений. Это особенно важно для обеспечения безопасности школьников, которые за время летних каникул забывают правила дорожного движения», — рассказал директор профильного департамента Александр Вялков.

Чтобы пешеходные переходы были заметнее, разметку нанесут желтой краской.

К началу учебного года подрядчику — ООО «Элигос» — предстоит «нарисовать желтые шпалы» на 245 нерегулируемых пешеходных переходах. Из бюджета на эти цели выделено 2,3 млн рублей. 

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Юрьевна
Стремительно приближается начало нового учебного года. Родители Лицея БИТ, расположенного у очень аварийного перекрёстка на 28-й Рабочей Октябрьского административного округа, озабочены отсутствием разметки на дороге у нашего учебного заведения.
Дело в том, что большое количество учащихся лицея живут на Рабочих, на старой Московке, в пос. Светлый, в пос. Зелёная Долина и на Московке 2. Каждый день им приходится пользоваться общественным транспортом и остановка "28-я Рабочая" для них является основной остановкой!
У лицея есть 2 входа для учащихся на территорию. Один расположен в стороне 29-й Рабочей, а второй на 30-й Рабочей. У главного входа, на 30-й Рабочей, в лицей всегда очень добросовестно обновляется перед каждым началом учебного года переход через дорогу: и зебра, и знаки, но этот переход упирается в частные дома №18 и 20 и никто им не пользуется! (Просто дорога в никуда)
А вот переход на остановке "28-я Рабочая", которым пользуются учащиеся и учителя, перед учебным годом, практически никогда не обновляется! Наши дети подвергаются постоянно опасности!
Тротуар от лицея до остановки разрушен и идти детям и учителям приходится по лужам и грязи без освещения!
Помогите разобраться со сложившимся положением, ведь очень скоро 1-е сентября!!!
Дети наши отправятся на учёбу, будет темно и по утрам и по вечерам.
Мы, родители работаем и встречать, провожать детей у нас нет возможности... Опять начинается период наших тревог и волнений!
10 августа, 00:42 | Ответить
13
Вы бы еще в газету Юность Ильича написали!
этот вопрос надо решать совместно с руководством лицея и департаментом образования города, но никак не с помощью комментариев в интернете.
в мою бытность там в середине 2000-х вообще никакого благоустройства не было в принципе.
10 августа, 09:32 | Ответить