Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 августа 2018 21.26

Первый замминистра экологии РФ Храмов заявил, что в Омске легко дышится

Он считает, омичи преувеличивают, говоря, что их город самый грязный в России.

Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Денис Храмов считает, что омичи преувеличивают, говоря, что их город самый грязный в России. По его словам, есть места, где воздух хуже. 

«Сегодня даже Росгидромет подтвердил, что вообще-то не самая плохая ситуация в Омске, — заявил он журналистам. — Любой город, который так или иначе страдает черным небом, оранжевым небом, желтым небом, считает, что есть определенная совокупность природных факторов, которая делает именно его самым грязным. Смею вас заверить, с точки зрения имеющихся методик и субъективного восприятия, Омск не самое плохое место для проживания». 

В каких городах экологическая обстановка напряженнее, Денис Храмов сказать отказался, аргументируя это тем, что они могут обидеться.

На вопрос, как ему дышится в Омске, федеральный чиновник ответил: «Хорошо дышится. Резко континентальный климат, хорошая погода, только жарко очень».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Надежда
Прилетел на один день крутой спец по экологии и сделал глобальные выводы. А пожить с месяцок в этом экологическом раю не хочешь, г-н залётный?
10 августа, 19:04 | Ответить
Лора
А чего обижаться городам, если это правда.
09 августа, 22:38 | Ответить
Игорь Федоров
В Москве только от авто выбросы более миллиона тонн!
09 августа, 23:12 | Ответить
андрей
курорт чё вдыхаем глубже

09 августа, 22:12 | Ответить
Ольга
Это на самом деле так: в Челябинске, например, Магнитогорске, Красноярске намного хуже. Но это не значит, что ТЭЦ-5 не надо на газ переводить. Пора, вопрос назрел
09 августа, 22:09 | Ответить