Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 августа 2018 09.30

Бывший зам Двораковского Асташов требует с минимущества 8,5 млн рублей

Истец хочет разорвать договор аренды здания на Косарева, которое, по его оценке, находится в неудовлетворительном состоянии и не может использоваться по назначению.

Александр Румянцев

О возобновлении судебного разбирательства по иску ООО «МФ Дента Плюс» к министерству имущественных отношений Омской области сообщает «СуперОмск». Речь идет о разрыве договора аренды здания, расположенного по адресу Косарева, 117, которое включено в перечень объектов культурного наследия. Истец настаивает на расторжении договора, так как объект находился в неудовлетворительном состоянии и не мог использоваться по назначению. Вдобавок компания требует возместить стоимость проведенного ремонта — 8,5 млн рублей.

Ответчик в свою очередь предъявил встречный иск о взыскании с «Дента Плюс» долга по арендной плате на сумму 422 тыс. рублей. Также в минимуществе настаивают на том,  что по условиям госохраны исторического здания арендатор обязан за свой счет проводить ремонт объекта. Тем более что состояние здания было заведомо известно арендатору.

Суд возобновил производство по делу после получения результатов повторной экспертизы, которая должна была установить достоверность отчета об определении рыночной стоимости и определить размер арендной платы.

ООО «МФ Дента Плюс» занимается оказанием стоматологических услуг. Среди учредителей компании — бывший вице-мэр Омска Евгений Асташов, а также родственники известных в регионе родителей — предположительно дочь бывшего министра Александра Триппеля Ольга и сын депутата Заксобрания Юрия Шаповалова Владимир.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

РОСТИСЛАВ
Вот не посадили вовремя, теперь гадюка пасть разявила.
10 августа, 15:14 | Ответить
омич
Почему Асташов до сих пор не в тюряге?
10 августа, 11:36 | Ответить
он же памятник
Асташов дружбан прокурора области Спиридонова... а это считай как депутатский иммунитет от посадок...
10 августа, 11:50 | Ответить
гость
воруем
10 августа, 10:19 | Ответить