Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 августа 2018 13.00

«Мясной король» Латария ушел из Омской области в Тюменскую

Бизнесмен перерегистрировал свою основную компанию в соседний регион, правда, вернув обратно ООО «Сибирские колбасы».

Александр Румянцев

Один их крупнейших омских бизнесменов Темури Латария перерегистрировал свой основной актив, ООО «Руском», в Тюменскую область. Теперь оно зарегистрировано в селе Юргинское. Судя по ЕГРЮЛ, это произошло еще 15 июня. 

При этом «мясной король» вернул обратно меньшее юрлицо — ООО «Сибирские колбасы». Вместо Алтайского края оно получило прописку в Омской области. ООО «Сибирские колбасы» входит в ООО «Руском».

Латария уже давно инвестирует деньги в соседний регион. В конце 2017 года в Юргинском районе, где теперь и зарегистрировано ООО «Руском», был открыт комплекс по выращиванию и переработке индейки. Объем инвестиций составил около 2,2 млрд рублей.

А в феврале этого года уже бывший губернатор Тюменской области Владимир Якушев и Темури Латария подписали соглашение о строительстве на территории региона комплекса полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров. Инвестиции составили около 7 млрд рублей.

Напомним, что в начале августа в региональном УФНС сообщали, что в Тюменскую область за полтора года перерегистрировались 50 омских компаний.

Ранее врио губернатора Омской области Александр Бурков сетовал, что тюменские власти активно переманивают омских бизнесменов. При этом некоторых даже лично обзванивают, уговаривая перерегистрироваться из Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 11):

kostyancapitan
вот так во дает, ему панимаешь льгот налоговых надавали а он сбежал, завалив всю Кормиловку га.ном
13 августа, 15:20 | Ответить
Вася
Как в сказке... чем дальше - тем страшнее.
13 августа, 10:57 | Ответить
Игорь
В конце августа Путин посетит Омск и все "прогрессивное человечество" снова будут петь ему диферамбы "лишь бы не было войны"!!! Так что же воздух то зря сотрясать в сети!!! Надо с Армении пример брать,там долгих дебатов не разводили!!!
12 августа, 16:47 | Ответить
молодец
о, привет, диванный "рэволюционер" ))
13 августа, 09:56 | Ответить
омич
но и это еще не все они антирыночными способами устанавливают по всей стране неадекватно большие цены на недвижимость и не дают молодежи в регионах обзавестись собственным жильем. они устанавливают антирыночный искуственый курс долара и наживаются на нас так ак большинство товаров иностранные
11 августа, 16:32 | Ответить
омич
вот к примеру в омске везде очень плохой хлеб который делают из фуражной муки. зерно выращивают в омской области и продают за границу за баксы остальное зерно нормальных сортов увозят в москву а нам оставляют самое плохое что остается. москва сожрала наш шлеб и забрала деньги так как фирмы платят налоги в москву + владельци живут в москве и деньги вкладывают в москву а мы живем в нищете.
11 августа, 16:24 | Ответить
Pilot5575
не Москва нас грабит, а Правительство Омской области - почему они не подписали ( не создали инвест-условий) для строительства агрокомплексов у нас
11 августа, 14:32 | Ответить
омич
местные власти это ставленики москвы они все делают в их интересах. поставят чинушу потом когда он надоесть народу снимают одного чинушу и ставят другого точно такогоже когда и он надоесть людям ставят гебернатора который играет роль хорошего парня но все также действует в интересах москвы. деньги ресурсы и люди идут в москву вот и вся система в этой стране
11 августа, 16:18 | Ответить
омич
москва нас грабит и гнобит они нас вообще за людей не считают мы для них просто ресурсы
11 августа, 14:03 | Ответить
Игорь Федоров
Какая Москва? Тюмень и Барнаул )))
11 августа, 17:32 | Ответить
омич
какая беззаконная страна и несправедливое законодательство. завод стоит в омске а платит налоги в пространстово. на местах люди получают копейки. это есть рабство закабаление и втаптывание местного населиния и их города в нищету.
11 августа, 14:00 | Ответить