Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 августа 2018 08.43

Омский минздрав подтвердил факт массового отравления детей в лагере «Юбилейный»

По официальным данным, госпитализировано десять ребят.

Фото: i.onthe.io

Омское министерство здравоохранения отреагировало на новость, которая вчера появилась в соцсетях. В пабликах «ВКонтакте» родители школьников, отдыхающих в загородном лагере, сообщали, что в ночь с 10 на 11 августа учреждение было экстренно эвакуировано, так как одновременно на симптомы отравления пожаловалось более 60 детей.

В официальной информации минздрава, впрочем, речь идет лишь о десяти пострадавших. «Из детского оздоровительного лагеря «Юбилейный» в период 10-11 августа в инфекционный стационар госпитализировано десять детей с подозрением на кишечную инфекцию, — говорится в сообщения ведомства. — В лагере незамедлительно начаты и в настоящее время проводятся все необходимые мероприятия врачами педиатрами, терапевтами учреждений здравоохранения, специалистами Роспотребнадзора. У госпитализированных детей взят материал на исследование — возбудитель вирусной кишечной инфекции (норовирус) не обнаружен. Все дети чувствуют себя хорошо, состояние удовлетворительное, проявлений кишечной инфекции за время госпитализации не было. Было принято решение о закрытии сезона в лагере. За вывезенными детьми установлено наблюдение участковой педиатрической службой».

За минувшее лето это уже второй случай экстренного прекращения работы детского лагеря по причине массового заболевания детей. В июне было закрыто аналогичное детское учреждение «Солнечная поляна».

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

омич
награждаю вас медалью за раздавленый санкционый сыр и победу над польскими яблоками. народец и дальше будет продолжать жрать пальмовое масло массово травится и намазывать на хлеб геополитическое величие
12 августа, 13:53 | Ответить
Гражданин, вы отравлены
[Комментарий удален]