Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 августа 2018 18.28

В ожидании депортации омский раввин Кричевский провел свадьбу

Он поженил двух «уважаемых членов» еврейской общины.

Фото: vk.com

Об этом сообщается в паблике общины в соцсетях. Главный раввин региона Ошер Кричевский в настоящее время ждет рассмотрения Верховным судом его дела о депортации из России. В случае, если Верховный суд поддержит решение нижестоящих инстанций, Кричевскому вместе с семьей придется уехать из страны.

Однако пока он продолжает вести обычную жизнь. В том числе принимает участие в создании новых семей. Так, Кричевский провел обряд Хупы на выездной церемонии бракосочетания двух представителей омской еврейской общины.

«Состоялась свадьба Евгения-Йоэля и Анастасии-Адели Сегал, - говорится в посте, который опубликован в паблике омских евреев во «Вконтакте». - Семьи жениха и невесты являются уважаемыми членами нашей Омской еврейской общины, невеста училась в еврейском лицее, получила аттестат с отличием и золотую медаль за успехи в учебе, а Молодые впервые познакомились на общинных молодежных мероприятиях. Свадьба прошла согласно всем еврейским традициям, обряд Хупы провел друг семьи, Главный раввин Омской области Ошер Кричевский».

Молодоженам пожелали счастливой совместной жизни до 120 лет, а членов омской общины призвали почаще жениться друг на друге.

Самое актуальное в рубрике: Светская хроника

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий