Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 августа 2018 09.57

Омский врио губернатора пригрозил увольнением главе Москаленского района из-за школы

Здание учебного заведения не могут отремонтировать уже два года.

Александр Румянцев

В Омской области перед началом учебного года приняли около 25% школ, до конца недели работу планируют завершить. Впрочем, в некоторых районах остались здания, которые не смогут полноценно принять школьников 1 сентября.

Проблемы возникли, в частности, в Большегривской школе в Нововаршавском районе и в Алексеевской средней школе Москаленского района. Глава Нововаршавского района Сергей Харченко пояснил, что сроки будут нарушены: необходимо сделать еще кровлю и электрику. Тем не менее подрядчик работает на объекте.

В Алексеевской средней школе работы и вовсе не ведутся.

«Кровля заменена частично и в ливневые дожди протечка воды стала причиной намокания потолков, стен, полов. Требуется обследование помещений, оценка состояния пострадавших сетей электроосвещения и осветительных приборов, вскрытие кровли для замены намокшего утеплителя», — передает пресс-служба облправительства.

Врио губернатора Александр Бурков напомнил, что ремонт школы растянулся на два года (все это время дети вынуждены посещать другие школы).

«Если до октября то, что было предусмотрено, не будет сделано, я приму кадровые решения. Если в этом вина сотрудников министерства образования, вы мне представите доказательства, что деньги вам не доведены в срок. Если, как распорядители средств, вовремя не отработали контракты, спрос будет с вас», — сказал врио губернатора главе района Андрею Гейнцу.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Иван
Да до выборов.....столько Всего услышишь...уволит...тут если даже расстреливать начнет....не все за ум возьмутся думая о том что уж до него то точно нет дела никому....За Усть-Ишим отъехать там вообще фильмы про войну можно снимать без декораций...ни школ, ни работы,..21 век...и Все на месте....
14 августа, 18:14 | Ответить
Лора
Всех не уволит, замены нет. Может только с Урала привезет чиновников.
14 августа, 11:04 | Ответить
ржу не могу
Такое ощущение, что либо у Буркова абсолютно безграмотные пиарщики, либо Бурков сам себя намеренно выставляет на посмешище. Ну какое может быть отстранение??? Главу Тарского района Лысакова, за историю с "черными лесорубами", которые несколько лет нещадно вырубали лес, отстранили? А ведь именно пассивность и бездействие Лысакова привело к этой проблеме, в которую даже был вынужден вмешаться президент.
И что Бурков, отстранил Лысакова? Так же будет и с главой Москаленского района Гейнцем, кроме пустой болтовни Буркова и пиара перед выборами, никаких кадровых решений не будет, поверьте мне на слово.
14 августа, 10:48 | Ответить
ржи дальше
плисов тоже ржал . где он теперь .врио серьёзный мужик.
14 августа, 20:15 | Ответить