Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 августа 2018 13.14

В Омске только треть ДТП с мотоциклистами происходит по их вине

В этом году с ними случилось 44 дорожно-транспортных происшествия.

Фото: pixabay.com

Об этом сегодня в пресс-центре «МКР-Медиа» рассказал начальник ГИБДД по городу Омску Андрей Миллер. Всего с начала года произошло 44 ДТП с участием мототранспорта, в которых погибло 4 человека и еще 43 травмировано.

«В 30 случаях причинами ДТП стали непредоставление преимущества и несоответствие скорости. В 11 случаях нарушали именно мотоциклисты», — заявил Миллер.

За это же время произошли аварии с участием 23 велосипедистов.

Медики отмечают, что мотоциклисты чаще защищают себя, но при этом основными травмами являются переломы голени, плеча, предплечья.

«Но сейчас к нам все чаще поступают с травмами велосипедисты и пешеходы. Каждый третий садится на велосипед пьяным», — рассказал врач-травматолог БУЗОО «ГКБ № 1 им. Кабанова А. Н» Илья Гранковский.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

омич
Надо запретить эти гоночные спортивные мотоциклы городские дороги не трасса формулы 1 да и вообще обнаглевшие отморозки ездят ночью и пердят на всю улицу, каким надо быть чтобы так относится к омичам люди спят дома а они такое устраивают
14 августа, 14:26 | Ответить
Ютейр
Конечно))), а в других 2/3 случаев формулировка: автомобиль не предоставил преимущество в праве проезда. Если учесть, что эти двухколесные гонщики летят за 100, то водитель машины в принципе не может его увидеть. Маневр начинается когда помех нет, и бац.... . Так что, в 100% вина байкеров. А вот законы у нас недоделанные.
14 августа, 13:59 | Ответить